Ученые из РФ заметили аномалии в мозгу пациентов, переболевших коронавирусом

з Национального исследовательского технологического университета МИСиС сообщили, что заметили аномалии в мозгу человека, который переболел коронавирусом.

Ученые из Национального исследовательского технологического университета МИСиС сообщили, что заметили аномалии в мозгу человека, который переболел коронавирусом.

Было и раньше известно, что после коронавируса в организме человека происходят некоторые изменения. Кроме того, нельзя забывать и про постковидный синдром с его последствиями.

В рамках опыта ученые дали участникам речевую задачу: нужно было в течение трех секунд прочесть слова про себя. В итоге в мозгу людей в 80% случаев были обнаружены аномальности, видимые на ЭЭГ.

Пока науке неизвестно, при каких условиях они проявляются, но намерены это выяснить. Судя по всему, коронавирус влияет на неврологические последствия, оставляя определенные физические следы в нашем мозге.

Ранее МедиаПоток писал, что в США разработали нейросеть, прогнозирующую результаты различных способов лечения заболеваний.

Источник АГН Москва