SciTechDaily: Доказана связь между мужской эрекцией и последствиями COVID-19

Исследование учёных из США, опубликованное в bioRxiv, доказывает пагубное влияние коронавируса на репродуктивную систему мужчин.

Исследование учёных из США, опубликованное в bioRxiv, доказывает пагубное влияние коронавируса на репродуктивную систему мужчин.

Оказалось, что SARS-CoV-2 инфицирует ткани гениталий и около 20% мужчин сталкиваются с болью, а также снижением качества спермы.

Специалисты из Северо-Западного университета в Чикаго провели опыт на самцах макак и доказали, что в первую очередь COVID-19 поражает лёгкие, носовую полость, область возле мозга и даже половые органы.

«Нас поразило полное распространение вируса через мужские половые пути. Мы и представить себе не могли, что найдем его там», — рассказал профессор биологии Томас Хоуп.

Теперь эксперты уверены, что боль в яичках и половом члене после перенесенной коронавирусной инфекции могут быть напрямую связаны. Однако это только первоначальные шаги к 100% заявлению, впереди специалистов ждут новые опыты.

«Это миллионы мужчин, которые могут пострадать от негативного влияния инфекции на их сексуальное здоровье и фертильность», — отметил Томас.

Учёные уверены, что дальнейшие наблюдения помогут найти новые способы борьбы с последствиями COVID-19.

Ранее МедиаПоток сообщал, что учёные ЮУрГУ огласили четыре вида многообещающих лекарств против COVID-19.

Источник www.gazeta.ru