SciTechDaily: Учёные выявили связь между проблемами с эрекцией и последствиями COVID-19

Работа американских учёных, опубликованная в SciTechDaily, показывает влияние коронавирусной инфекции на мужское здоровье.

Работа американских учёных, опубликованная в SciTechDaily, показывает влияние коронавирусной инфекции на мужское здоровье.

Анализ влияния SARS-CoV-2 на самцах макак показал, что, помимо дыхательных путей, вирус поражает и репродуктивную систему.

Около 20% мужчин, переболевших COVID-19, испытывают боль простаты и полового члена, которая проявляется при эрекции или мочеиспускании. Кроме того, снижается качество сперматозоидов.

«Мы понятия не имели, что найдем его там», — заявил ведущий исследователь Томас Хоуп.

Урологи предупреждают, что влияние последствий коронавируса подвергают мужское здоровье опасности, так как увеличивается вероятность наступления преждевременной потенции.

«Это миллионы мужчин, которые могут пострадать от негативного влияния инфекции на их сексуальное здоровье и фертильность», — отметил Томас.

Однако приведенные исследования лишь начало. На данный момент учёные не заявляют об этом на все 100%, а значит впереди ожидаются новые, более точечные исследования.

Ранее МедиаПоток рассказывал о том, что создан экспресс ДНК-тест на наличие 50 наследственных болезней.

Источник vkirove.ru