В Pravda сообщили, что мозг человека внезапно оказался самым жирным и ленивым

Удивительное открытие учёных Словакии, опубликованное в издании Pravda, заставило науку по-другому взглянуть на человеческий мозг.

Удивительное открытие учёных Словакии, опубликованное в издании Pravda, заставило науку по-другому взглянуть на человеческий мозг.

Оказалось, что мозг человека не самый большой среди млекопитающих. Это всё миф, потому как первое место занимает мозг кашалота. Он в пять раз больше по объемам, чем человеческий.

Также эксперты опровергли мнение, что человек использует лишь 10% способностей своего мозга. На самом деле мы используем все 100%. Только в случае заболевания или сна «отключаются» его некоторые участки.

На вопрос «влияет ли размер мозга на уровень интеллекта», учёные ответили – миф. За интеллект отвечает только количество нейронных связей.

К слову, актуальность многозадачности для мозга – тоже неправда.  Человеку намного привычнее сконцентрироваться на чём-то одном, без отвлекающих факторов и приступать к разным делам по очереди. Поэтому мозг можно назвать ленивым.

Ну и в заключение учёные доказали, что мозг вправду жирный. Порядка 60% — это жир и именно в этом органе такая обильная концентрация.

Ранее МедиаПоток рассказывал, что сельские жители лучше ориентируются в пространстве.

Источник inosmi.ru