Российские школьники от 8 до 17 лет с 1 мая 2022 года получат новую выплату

В РФ семьи с детьми от 8 до 17 лет, начиная с 1 числа следующего месяца, смогут получать новое пособие на каждого ребёнка.

В РФ семьи с детьми от 8 до 17 лет, начиная с 1 числа следующего месяца, смогут получать новое пособие на каждого ребёнка.

Финансирование коснётся тех семей, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. С наступлением 17-ти лет ребёнку подобная выплата прекращает свое действие.

Деньги можно будет получить только в мае и на данный момент невозможно заранее подать заявление. Однако уже известно, куда можно будет обратиться – в Пенсионный фонд России или в отделения МФЦ. Кроме того, для удобства россиян, такая функция будет доступна на «Госуслугах».

Документы рассматриваются от 10 дней, а после принятия решения деньги придут в течение пяти дней. В случае отказа такой выплаты, ПФР обязательно предупредит об этом семью.

Важной деталью, добавили эксперты, будет обязательное наличие карты «Мир». Следует оформить её до конца апреля, чтобы своевременно подать реквизиты карты вместе с заявлением на получение денег.

Сумма варьируется у каждой семьи по-разному, в зависимости от дохода и региона, в котором живут люди. Средний размер по стране составляет 12 тысяч 274 рубля.

Ранее МедиаПоток рассказывал, какие пенсионные выплаты станут доступными только после обращения в ПФР.

Источник www.e1.ru