ТАС: свободная Америка оказалась в рабстве Украины из-за борьбы с Россией

Эксперты издания The American Conservative рассказали, как США, будучи свободной страной, резко перешли под влияние Украины.

Эксперты издания The American Conservative рассказали, как США, будучи свободной страной, резко перешла под влияние Украины.

Речь идет о несоблюдении политической дистанции, а точнее о собственных и чужих интересах.

Аналитики полагают, что Америка перестала чувствовать разницу между тем, чего хочет она и тем, чего желает Украина. Об этом в журнале ТАС пишет журналист Даг Бэндоу.

«Такие разные страны, как Великобритания, Саудовская Аравия, Израиль, Тайвань, Объединенные Арабские Эмираты, Грузия и некоторые страны Восточной Европы, влияли на важнейшие направления политики США в своих интересах. Как правило, они получали особые привилегии в качестве «союзников», заставляли Америку относиться к своим противникам как к врагам — или и то и другое», — рассказал Бэндоу.

Он считает, что американские политики забыли о своих интересах, бесконечно представляя чужие.

«Сегодня аналогичное явление происходит с Украиной», — продолжил Даг.

Антимосковская политика не выглядит как истинно американская. Более того, Бэндоу, вспоминая слова Джорджа Вашингтона, напомнил, что политик всегда говорил о том, как стоит относиться к другим государствам.

«Нет ничего важнее, чем исключить постоянные неизбывные антипатии против одних народов и страстные привязанности к другим, а вместо них культивировать справедливые и дружеские чувства ко всем. Нация, которая потакает другой нации в привычной ненависти или привычной привязанности, в какой-то степени становится рабской. Она раб своей вражды или привязанности, любого из которых достаточно, чтобы сбить с пути, отступив от своего долга и интересов», — произнес Даг слова Вашингтона.

В заключение, журналист добавил, что санкции на запрет ввоза российских товаров вызвал резкий спрос, а затем подъем цен. Однако в этом проявляется политика самого Байдена.

Ранее МедиаПоток рассказывал о том, что сложности с газом могут печально обернуться для Европы.

Источник ria.ru