Будут страдать, но купят: политолог Миронов рассказал о расколе внутри ЕС из-за российской нефти

Политолог Григорий Миронов рассказал, насколько сильный раскол вносит российская нефть во внутриполитические отношения Евросоюза.

Политолог Григорий Миронов рассказал, насколько сильный раскол вносит российская нефть во внутриполитические отношения Евросоюза.

Несмотря на многочисленные санкции в отношении России, далеко не все страны ЕС готовы отказаться от российской нефти. Именно поэтому европейские послы пытаются вновь согласовать эмбарго не топливо, чтобы прийти к общему знаменателю по данному вопросу.

Миронов уверен, что новый пакет антироссийских санкций внесет еще больше конфликтов в ЕС, т.к в черном золоте как минимум нуждаются Венгрия, Чехия, Болгария и Словакия. Если для Брюсселя такие ограничения еще терпимы, то для мене состоятельных стран нет, из-за чего и возникают недопонимания между евро-чиновниками.

«Европейцы сами стреляют себе в ногу решениями по эмбарго на российскую нефть. Конечно, она нужна странам Евросоюза», — рассказывает политолог.

В таком случае обычным европейцам остается лишь наблюдать за происходящим. Но последствия от ограничений первыми получат именно они, поэтому еще неизвестно, что лучше делать в такой ситуации: молчать или говорить?

Ранее МедиаПоток писал, что Европа рискует лишиться истребителей F-35 из-за российских ПВО.

Источник ПолитРоссия