Пенсионеры, родившиеся после 1953 года, получат внушительную сумму денег

В ПФР рассказали, что россияне пенсионного возраста имеют возможность получить единовременную выплату в виде части пенсии.

В ПФР рассказали, что россияне пенсионного возраста имеют возможность получить единовременную выплату в виде части пенсии.

Речь идет о накопительной части, которую можно получить одним разом на руки.

Такая возможность доступна каждому пенсионеру, который родился с 1953 по 1966 годы, если он мужчина, а также в период с 1957 по 1966 годы, если говорить о представительницах прекрасного пола. Однако важно соблюсти важное условие Пенсионного фонда – накопленные деньги должны быть менее 5% от суммы страховой пенсии.

Специалисты добавили, что претендующие на деньги пенсионеры должны были отчислять процент со своей зарплаты с 2002 по 2004 годы. В таком случае, единовременная оплата будет доставлена на банковский счет или прямо в руки в течение двух месяцев.

Эксперты обращают внимание на то, что каждый имеет право получить деньги частями. Например, отличным способом станет прибавка к привычной сумме ежемесячной пенсии. Для получения более конкретных ответов можно обратиться в отделение Пенсионного фонда.

Ранее МедиаПоток рассказывал о том, что экономисты спрогнозировали дальнейшую судьбу рубля и доллара в России.

Источник www.pnp.ru