В Университете Фрейзера выяснили, что в случае опасности мозг обучается быстрее

Ученые Университета Саймона Фрейзера выяснили, что в случае опасности человеческий мозг реагирует гораздо быстрее, чем в обычной жизни.

Ученые Университета Саймона Фрейзера выяснили, что в случае опасности человеческий мозг реагирует гораздо быстрее, чем в обычной жизни.

Не секрет, что человеческое тело обладает высокой адаптивностью. В нужный момент, а именно в периоды опасности, наш организм способен на многое, а мозг принимает решения необычайно быстро.

Эти тезисы были доказаны учеными на практике. Они наблюдали за добровольцами, которые выполняли определенные задания по ходьбе, но делали это в специальных линзах, которые искажали местоположение цели.

В итоге было замечено, что те люди, у которых на начальных этапах выполнение заданий получалось хуже, в дальнейшем активизировались и научились быстрее преодолевать все препятствия. Этот феномен объясняется тем, что мозг учился на своих ошибках быстрее, чтобы сохранить жизнь человеку.

Данные выводы помогут специалистам разработать методы реабилитации людей с неврологическими расстройствами. Не исключено, что инженеры придумают гарнитуру или оборудование виртуальной реальности, чтобы ускорить этот процесс.

Ранее МедиаПоток писал, что неприятный запах мозг распознает быстрее, чем приятный.

Источник Planet Today