Пенсионерам из РФ выплатят до 75 тысяч рублей за долгий брачный союз

Материальную помощь выделят тем пенсионерам из России, которые прожили большую часть жизни вместе с одним супругом.

Материальную помощь выделят тем пенсионерам из России, которые прожили большую часть жизни вместе с одним супругом.

Начислять соответствующую денежную выплату начнут пенсионерам уже в ближайшие дни. Ее размер напрямую зависит от возраста граждан, а также от того, как долго они состояли в браке. Однако все зависит от региональных бюджетов.

На федеральном уровне по такому поводу пенсионерам не выдают денежные выплаты, зато они есть на уровне многих регионов. Местные власти поддерживают институт брака, а если граждане живут вместе очень долго, они могут получить дополнительные для себя средства.

Уже сейчас были увеличены пособия для пенсионеров в Ленинградской области. При этом жители этого региона могут получить единоразовую денежную выплату при определенном юбилее брака. Ключевую роль в этом вопросе играют официальные документы и то, чтобы брак ни разу не прерывался.

Если пожилая пара прожила вместе 50 лет, то им полагается 50 тысяч рублей, а если 75 лет, то 75 000 рублей соответственно. Для получения денег пенсионеры должны подать заявление в соцзащиту по месту жительства. Однако это должно быть в тот год, когда официально наступает юбилей их брака.

Ранее МедиаПоток писал о том, как не потерять деньги на банковских вкладах.

Источник PrimPress