«Всем по чуть-чуть»: Киреева рассказала, когда пенсионерам придут деньги за августовскую выплату

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева предупредила российских пенсионеров о том, когда и сколько денег ждать в августе 2022 года.

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева предупредила российских пенсионеров о том, когда и сколько денег ждать в августе 2022 года.

Несмотря на то, что сумма небольшая, дополнительная надбавка приятна в любом виде. Решение направить деньги всем принято на уровне регионов. Получит каждый, кому приходит пенсия, так как выплата приурочена ко Дню пожилого человека, празднуемый в октябре.

Дело в том, что выплатить деньги решили уже сейчас. На сегодняшний день указ подписан в Челябинской области, а за ней последуют и другие регионы страны. Хотя деньги, сумма которых составит 700 рублей, будут идти до октября.

«В целом же чиновники обещают перечислить выплаты всем, кто получает пенсию, причем независимо от ее вида. Ожидается, что деньги будут выдавать пенсионерам в автоматическом режиме вместе с пенсией, удобным для них способом, то есть либо на банковскую карту, либо через почту. А подавать заявления на такое пособие не надо», — поделилась Киреева.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что пенсионеры РФ с большим стажем в августе получат по 10 тысяч рублей.

Источник primpress.ru