Экономист Каптышек назвал два способа использования валюты в России

Экономист Юрий Каптышек рассказал, как стоит поступить с имеющейся валютой россиянам.

Экономист Юрий Каптышек рассказал, как стоит поступить с имеющейся валютой россиянам.

По мнению экономиста, сейчас в мире наблюдается экономическая стабильность. Инфляция в Европе и санкции против России дают лишь два способа использования валюты россиянам: проценты и инвестирование, передает слова Юрия «Главный Региональный»

Каптышек советует перевести валюту в рубли, а полученные деньги вложить в ценные бумаги или перспективный бизнес. Можно воспользоваться предложениями банков, которые самостоятельно занимаются инвестированием. Также можно вложиться в недвижимость для перепродажи.

Это эффективный способ, в период мобилизации, стартапы по производству военной одежды быстро окупаются, а возврат и приумножение средств почти гарантированы. Работа с рублевым эквивалентом выгоднее, ведь взаиморасчет в валюте имеет ограничения.

Если с ценными бумагами и стартапами вам не по пути, то лучше вложить ее в накопительный счет, считает экономист. Так деньги не будут обесцениваться, а накапливаться, хоть и в небольшом размере. Остается наедятся, что процент по вкладу превысит инфляцию.

Ранее МедиаПоток писал, что хакеры могут взломать телефон через WhatsApp.