В России есть льготы мобилизованным, получившим статус ветерана боевых действий

Какие льготы имеют мобилизованные россияне после получения статуса ветерана боевых действий, рассказали специалисты Объясняем.рф

Какие льготы имеют мобилизованные россияне после получения статуса ветерана боевых действий, рассказали специалисты Объясняем.рф.

Военнослужащие могут расчитывать на компенсацию расходов на оплату жилья в размере 50%. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 января 2005 года получат квартиру за счет федерального бюджета. Все, кто встал на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ.

К тому же у ветеранов боевых действий есть преимущество на покупку земельных участков. После выхода на пенсию за гражданином закрепляется возможность на получение медицинской помощи в больницах, где он был прикреплен во время работы.

Есть возможность ежегодного отпуска в удобное для них время. Государство бесплатно предоставляет протезы, кроме зубных. Получить дополнительное профессиональное образование граждане могут за счет работодателя.

Ранее МедиаПоток писал, то мобилизация завершится по указу Путина.