Названы иномарки в России, доступные для покупки в 2022 году

Автоэксперты рассказали, какие иномарки можно приобрести на территории России в текущем году, пишут Известия.

Автоэксперты рассказали, какие иномарки можно приобрести на территории России в текущем году, пишут Известия.

Несмотря на уход Renault, автомобильная корпорация вошла в ТОП-10 самых популярных авто сентября 2022 года. В запасе еще есть немного немецких, чешских и японских машин.

На нехватку южнокорейских авто пришли китайские – Chery Tiggo 7 Pro, Haval Jolion и Geely Coolray. Их производство планируют разместить на бывшем заводе Renault под брендом «Москвич». Кроме того, заменят место Ford Transit в Елабуге и Nissan в Петербурге – на «Соллерс» и FAW.

«В условиях дефицита на рынке новых машин европейского, корейского и японского производства продукция КНР является очень востребованной», — говорят специалисты.

Несмотря на все вышесказанное, ввоз машин по параллельному импорту уже начался. На сегодня это Range Rover, Land Rover Defender, Range Rover Sport, Jeep Grand Cherokee. Подорожали только некоторые модели.

Большое внимание уделяется и электромобилям – завозят электромобили Volkswagen и Audi. В сентябре рост новых машин достиг 30 процентов. Сейчас у производителей есть время занять пустующие ниши.

«Иранские автопроизводители будут успешны, если организуют производство в России», — делятся эксперты.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что в США опасаются, что в борьбе за Арктику Россия задействует супероружие.