«Газета.ру»: во сколько обойдется подержанное авто из Германии в 2022

Эксперты рассказали оптимальные варианты для покупки авто из Европы в 2022 году, об этом сообщает «Газета.ру».

Эксперты рассказали оптимальные варианты для покупки авто из Европы в 2022 году, об этом сообщает «Газета.ру».

Доставка авто из Европы в Россию займет до 20 дней, легализация же может затянуться на месяц. Самыми популярными авто сейчас являются машины из Германии: BMW, Volkswagen, Audi. Представитель компании Carsberi Сергей Новиков сообщил, что лучший бюджет для такой покупки 2-4 миллиона рублей.

Чаще всего автолюбители хотят прикупить себе BMW 3 и 5 серии, Volkswagen Tiguan, Passat и Touareg, Audi Q5. Такие авто легко найти на рынке Европы, а пробег машин не составит более 60 тысяч км. Подержанные авто из Европы пользуется популярностью, ибо условия использования на Западе не сильно изнашивают машину.

Поставкой занимается компания из Германии без проблем, а вот переход границы и регистрация могут затянуться. По 20% предоплате и растоможке стоимостью 250-300 тысяч рублей можно оформить авто. Самым безопасным является перекуп машины у официального дилера, там автомобили проходят полный технический осмотр.

«При выборе посредника нужно обращаться к людям, относительно которых есть рекомендации, что они заслуживают доверия. Кроме того, на рынке есть фирмы с большим опытом, которые работают много лет», — поделился автообозреватель Игорь Моржаретто.

Также остается риск задержки средств из-за санкций, а самым надежным посредником может стать компания, которая устойчиво работает на рынке уже несколько лет, хоть их услуги и могут стоить дороже.

Ранее МедиаПоток писал, что физическая активность улучшает качество сна.