Ученые из университета Лангоне выяснили, что ощущают люди перед смертью

Специалисты из Нью-Йоркского университета Лангоне выяснили, что конкретно испытывает человек перед уходом в мир иной, сообщает Доктор Питер.

Специалисты из Нью-Йоркского университета Лангоне выяснили, что конкретно испытывает человек перед уходом в мир иной, сообщает Доктор Питер.

Неизвестность жизни после смерти не перестает волновать науку. Если умереть и вернуться невозможно, ученые попытались максимально приблизиться к этому, объяснив, что происходит перед смертью.

Оказалось, что в роковой момент человеческий мозг погружается в воспоминания.

«Во время умирания мозг имеет повышенную активность и повышенные маркеры ясности сознания, предположительно, человеческое самоощущение, как и другие биологические функции, может не полностью прекратиться со смертью», — поделились исследователи.

567 женщин и мужчин, находившиеся без сознания с мая 2017 по март 2020-го года, рассказали, что чувствовали отделение от своего тела, оценивание собственной жизни и отсутствие боли. Проведенные в процессе сердечно-легочной реанимации обследования показали, что мозг и вправду активен тогда, когда тело обездвижено.

«Мы обнаружили всплески мозговой активности: гамма-, дельта-, тета-, альфа- и бета-волны. Некоторые из этих волн возникают, когда люди находятся в сознании и выполняют высшие психические функции, такие как мышление, поиск в памяти и сознательное восприятии», — рассказали эксперты.

Все это является околосмертным опытом, зафиксированным научно.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что 80% людей чувствуют 5 предвестников за 1 месяц до инфаркта.