Nature: стресс является главной причиной седых волос у молодых людей

Ученые из Гарвардского института выяснили, что главный источник седых волос у человека – это стресс, передает RuNews24.ru

Ученые из Гарвардского института выяснили, что главный источник седых волос у человека – это стресс, передает RuNews24.ru.

В рамках исследования, результаты которого были опубликованы в издании Nature, ученые проанализировали процессы, в которых наш организм коррелирует с нервной системой. Оказалось, что большое влияние на волосы оказывает стресс.

Ученые считают, что такое открытие – это важный шаг к созданию метода лечения, которое способно обратить последствия стресса вспять. Кроме того, оно позволит науке понять, как стрессовые ситуации влияют на наш организм.

Дополнительные результаты исследования помогут специалистам лучше бороться со стрессом, а также изобрести препараты против него. Поэтому исследование в данной области в будущем будет продолжено.

Ранее МедиаПоток писал, что нейробиологи смогли идентифицировать болезнь Альцгеймера за годы до появления ее первых симптомов.