РИА: политика Запада окрашивается в «оттенки красного»

Западная политика все более напоминает командно-административный контроль социализма, пишет журналист Дмитрий Косырев для РИА.

Западная политика все более напоминает командно-административный контроль социализма, пишет журналист Дмитрий Косырев для РИА.

Недавно в Американском журнале Foreign Affairs вышла статья с заголовком «Снова красный Китай — Си Цзиньпин возвращает марксизм». Дмитрий Косырев считает, что материалам данной статьи можно многое сказать не только о КНР, но о США и Европе.

В статье описывается усиление контроля за экономикой и обществом со стороны компартии КНР. Автор журнала Кевин Радд имеет диплом востоковеда — специалиста по Китаю и был премьер-министром Австралии.

В то же время, Дмитрий Косырев отмечает, что обвинять в повышенном контроле Китай со стороны Запада довольно нелепо. Насаждение идеологии в управление экономикой, ограничение личных свобод и общества в целом, все это характерно и для стран Европы, но, в первую очередь, для США.

Близкие к идеям Троцкого однопартийная диктатура сейчас образовалась на территории США. Уже сейчас правый фланг американских элит и общества называют коммунистическими захватчиками, а их идеи — воплощение Марксизма, считает Косырев.

Ранее МедиаПоток писал, почему мужчины домогаются сотрудников на работе, выяснили психологи.