Автоэксперт Баканов: Renault Duster лучший кроссовер для российской зимы

Пять лучших кроссоверов для российской зимы назвал автоэксперт Петр Баканов «Газете.ru».

Пять лучших кроссоверов для российской зимы назвал автоэксперт Петр Баканов «Газете.ru».

Renault Duster

Именно Duster эксперт назвал лучшей в условиях зимы. Ее проходимость лишь слегка уступает отечественной Lada Niva Travel, прекрасно себя чувствует в городе и заснеженных трассах. Авто обладает высоким клиренсом и подключаемым полным приводом.

Вторая версия Renault Duster гораздо интереснее из-за внешности и экономичного мотора. Это авто на все случаи жизни, который не сломается при минусовых температурах.

Land Rover Discovery Sport

Даже при низких температурах, Land Rover готов быстро стартовать, прогрев свой двигатель. Просторный салон авто дает ей заметный плюс, также машина отлично управляется на зимней дороге. Двухлитровый дизель этой модели — лучший вариант. Минус у машины — ее стоимость.

Subaru Forester

Отличная подвеска японца позволяет «держать дорогу» на скорости 140 км/ч в зимний период. Машина отлично водится и ведет себя предсказуемо на любых участках дороги.

Haval Dargo

Китайский Dargo обладает хорошей проходимостью, есть огромный плюс и в коротких свесах авто. Благодаря им, можно взбираться на ледяные пригорки без страха оторвать себе бампер, что довольно полезно. Есть у Haval Dargo и зимний пакет, в него включен подогрев сидения, руля и лобового стекла.

Jeep Renegade

Проходимость этого авто идет близко с Renault Duster и Land Rover Discovery Sport. Особенно хорош для зимы Renegade версии Trailhawk, это авто обладает перенастроенной подвеской с увеличенным ходом, защитой дна, усиленными порогами и внедорожными покрышками. Такая версия отлично подойдет для поездок за город, даже если там не чистят дороги.

Ранее МедиаПоток писал, что видеоигры улучшают память и внимание пожилых людей.