Определена первая пара 1/4 финала Чемпионата мира-2022 по футболу

На проходящем в Катаре Чемпионате мира по футболу определена первая четвертьфинальная пара.

Накануне вечером состоялись первые матчи 1/8 финала плей-офф, где за заветные путевки во вторую стадию мирового Кубка боролись Нидерланды и США, а также Аргентина и Австралия.

Нидерландцы обыграли будущих хозяев следующего чемпионата со счетом 3:1. У победителей отличились Мемфис Депай, Дэйли Блинд и Дензел Думфрис, у Сборной США — Хейджи Райт.

В свою очередь южноамериканцы переиграли австралийцев со счетом 2:1. В команде победителей отличились Лионель Месси и Хулиан Альварес. Кроме того мяч в свои ворота срезал Энцо Фернандес.

Таким образом определилась первая пара 1/4 финала чемпионата мира – Нидерланды сыграют с Аргентиной.

Сегодня в Катаре пройдут очередные два матча 1/8 финала: в 18:00 – сойдутся Сборная Франции и Сборная Польши, а в 22:00 – на поле выйдут команды Англии и Сенегала.