В первом полуфинале ЧМ-2022 сыграют Хорватия и Аргентина

Сборная Аргентины, обыграв команду Нидерландов, стала вторым полуфиналистом проходящего в Катаре Чемпионата мира по футболу.

Лионель Месси и Co минувшей ночью в 1/4 финала смогли преодолеть сопротивление европейцев, хоть и доигрались до послематчевых пенальти. До этого основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2.

Месси в первом тайме отдал голевой пас, а после перерыва реализовал пенальти. Но команда Нидерландов вернулась в игру благодаря двум мячам Ваута Вегхорста. Однако по пенальти южноамериканцы взяли вверх – 4:3.

Первый полуфиналист мундиаля был определен несколькими часами ранее – футболисты из Хорватии сотворили сенсацию и выбили с турнира одних из фаворитов – сборную Бразилию.

Таким образом в первом полуфинале 13 декабря в 22:00 сыграют Сборная Хорватии и Сборная Аргентины.

Вторая полуфинальная пара определится сегодня: в 18:00 – в третьем матче 1/4 финала начнут играть марокканцы и португальцы, в 22:00 – начало последней четвертьфинальной игры с участием Англии и Франции.