Сборная Франции вышла в полуфинал ЧМ-2022

На проходящем в Катаре чемпионате мира по футболу последним полуфиналистом стала Сборная Франции.

Минувшей ночью команда Дидье Дешама в матче 1/4 финала обыграла англичан со счетом 2:1. В первом тайме счет открыл Орельен Тчуамени, но Гарри Кейн сравнял счет в середине второго тайма, победный мяч на 78-й минуте забил Оливье Жиру.

Таким образом во втором полуфинале сыграют французы и марокканцы. Напомним, что вчера в третьем полуфинале африканцы сенсационно обыграли Сборную Португалии со счетом 1:0.

Матч Франция – Португалия начнется 14 декабря в 22:00. Начало первого полуфинала команд Хорватии и Аргентины 13 декабря в 22:00. Прямые трансляции на общедоступном телеканале «МАТЧ!».