Борьба за медали: на ЧМ-2022 в Катаре пришло время решающих матчей

В выходные в Катаре завершится очередной чемпионат мира по футболу: в воскресенье будет определена сильнейшая Сборная планеты.

В выходные в Катаре завершится очередной чемпионат мира по футболу: в воскресенье будет определена сильнейшая Сборная планеты.

Предшествовать финалу будет игра за третье место, которая начнется в субботу 17 декабря в 18:00. Бронзовые медали первенства разыграют между собой команды Хорватии и Марокко.

Хорваты на групповой стадии мундиаля расходились миром с теми же марокканцами (0:0), разгромили канадцев – 4:1 и не определили сильнейших в матче с командой Бельгии (0:0).

На стадии 1/8 финала Сборная Хорватии по пенальти обыграла японцев, в 1/4 финала по пенальти выбила с турнира бразильцев, однако в полуфинале со счетом 0:3 проиграла команде Аргентины.

Марокканцы, кроме матча с хорватами (0:0), на групповой стадии обыграли Сборную Бельгии со счетом 2:0, а также переиграли футболистов из страны кленового листа со счетом 2:1.

На стадии плей-офф в 1/8 финала команда Марокко по пенальти переиграла команду Испании, в четвертьфинале со счетом 1:0 обыграла Сборную Португалии, однако в полуфинале уступила французам – 0:2.

Финал чемпионата мира по футболу образца 2022 года стартует в воскресенье 18 декабря в 18:00 – звание сильнейшей на планете команды разыграют команды Аргентины и действующие чемпионы мира – французы.

Южноамериканцы на групповой стадии уступили команде Саудовской Аравии (1:2), обыграли Сборную Мексики со счетом 2:0, с точно таким же результатом была повержена команда Польши.

На стадии 1/8 финала Месси и Co обыграли Сборную Австралии со счетом 2:1, в четвертьфинале по пенальти переиграли нидерландцев, в полуфинале сломили сопротивление хорватов – 3:0.

Действующие обладатели Кубка мира на предварительной стадии разгромили команду Австралии со счетом 4:1, обыграли Сборную Дании со счетом 2:1, однако уступили Тунису – 0:1.

На стадии 1/8 финала Сборная Франция обыграла команду Польши со счетом 3:1, в четвертьфинале разобрались с англичанами – 2:1, в полуфинале переиграли Сборную Марокко – 2:0.

Итак, матч за третье место с участием команд Хорватии и Марокко – в субботу 17 декабря в 18:00. Финал, в котором сразятся Сборные Аргентины и Франции – в воскресенье 18 декабря в 18.00.