e1.ru: врачи-гинекологи сообщили, когда точно нужно рожать

Гинекологи рассказали женщинам о возрастных пределах в вопросе зачатия ребенка, сообщает e1.ru.

Гинекологи рассказали женщинам о возрастных пределах в вопросе зачатия ребенка, сообщает e1.ru.

Каждая женщина по-своему воспринимает идеальный возраст для появления первенца на свет. Однако многие медики настаивают на том, что не стоит забывать о биологических часах организма. Одни боятся родить слишком рано, другие спешат и не хотят опоздать.

Акушер-гинеколог Юлия Славинская объяснила, что ответа для всех на вопрос о возрасте нет. Есть возрастной диапазон – от 18 до 40 лет. Для того, чтобы максимально повысить шансы рождения здорового ребенка стоит выбрать возраст до 35 лет, считает специалист Татьяна Обоскалова.

Материнская молодость не всегда гарантирует абсолютное здоровье малыша. Однако с течением времени организм женщины способен приобрести хронические недуги, способные сказаться на ребенке. Хотя больше осознанности имеется у более зрелых мам, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и правильно питаются.

К слову, термин «старородящая мама» медики не используют вовсе. Все индивидуально, как и количество яйцеклеток. Для поддержания здоровья следует регулярно обследоваться у гинеколога, несмотря на возраст. Отстрочить беременность можно с помощью заморозки яйцеклеток, делятся медики.

Сохранить здоровье и увеличить шанс зачатия в более зрелом возрасте поможет эффективная контрацепция и отсутствия абортов.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что зебровые акулы рожают в присутствии самцов, сохраняя девственность.