Житель Чебоксар изнасиловал гостью угрожая сбросить ее с 5-го этажа

Суд отправил в тюрьму жителя Чебоксар, который надругался над гостьей, угрожая скинуть ее с пятого этажа.

Чебоксары, 25 мая. Суд отправил в тюрьму жителя Чебоксар, который надругался над гостьей, угрожая скинуть ее с пятого этажа. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

По данным ведомства, преступление произошло утром 7 ноября прошлого года. Будучи пьяным 47-летний мужчина совершил в своей комнате в общежитии насильственные действия сексуального характера в отношении 33-летней знакомой. Чтобы сломить сопротивление жертвы, насильник угрожал выкинуть ее с пятого этажа.

Надругавшись над женщиной, он вышел в магазин и запер жертву в своей комнате. Но женщине удалось позвонить в полицию и рассказать о произошедшем. Когда насильник вернулся из магазина, его задержали.

Насильником оказался мужчина с богатым криминальным прошлым. Ранее он неоднократно был судим, и на момент совершения преступления имел непогашенные судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи.

Причастность осужденного к преступлению доказали заключения медицинской и дактилоскопической экспертиз, данные проведенного в комнате обыска, показания потерпевшей и свидетелей. За совершенное преступление мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.