Володин: Расчеты Запада на крах экономики России не оправдались

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале написал, как планы Запада уничтожить Россию с треском провалились.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале написал, как планы Запада уничтожить Россию с треском провалились.

Председатель нижней палаты российского парламента напомнил, что в 2022-м году Соединенные Штаты Америки и Европейский союз рисовали нашей экономике трудные времена — инфляцию свыше 100%, курс 200 рублей за доллар, падение ВВП на 25 %.

«Их планы провалились. Несмотря на беспрецедентное давление и введение против нашей страны более 13 тысяч санкций, политическая система, созданная нашим Президентом, и экономическая модель выстояли, доказав свою эффективность», — отметил Володин.

В настоящее время, как и раньше, государство выполняет и будет выполнять все социальные обязательства перед россиянами. Понятное дело, экономика столкнулась с чудовищными вызовами, но успешно справилась.

Сейчас безработица в России на уровне 3,7%, что является историческим минимумом. Инфляция – чуть более 12%, неприятно, конечно, но в некоторых западных странах она на куда большем уровне.

Несмотря на все сложности, в России за год ввели 100 миллионов квадратов жилья, что рекорд в новейшей истории страны. Кроме того, 2022-й стал лучшим по дорожному строительству. Развивается и агропром – в этом году собраны рекордные 150 млн тонн зерна.

«Но результаты не должны успокаивать. Проблем ещё много. Их необходимо решать. Преодолевая вызовы, мы становимся сильнее. Следующий год должен стать годом развития», — резюмировал Володин.

Ранее спикер Госдумы рассказал о судьбе Европы, которая отказалась от России и ее энергоресурсов.