В дни «Последнего звонка» в Чувашии выявлено 34 факта нарушений при продаже алкоголя

За время празднования «Последнего звонка» полицейские выявили 34 факта нарушения правил реализации алкогольной продукции в Чувашии.

Чебоксары, 27 мая. За время празднования «Последнего звонка» полицейские выявили 34 факта нарушения правил реализации алкогольной продукции в Чувашии. Об этом сообщает МВД по республике.

Посвященные празднованию «Последнего звонка» мероприятия проводятся в Чувашии с 23 по 25 мая. С 2012 года в эти дни на продажу алкогольной продукции в регионе устанавливаются дополнительные ограничения, которые соблюдают не все предприниматели. Об одном таком случае недавно сообщал МедиаПоток.

Всего в этом году выявлено 34 случая, когда алкоголь в республике продавался с нарушением установленных правительством правил.

Ведомство отмечает, что «Последний звонок» в 2018 году прозвучал в 395 школах республики для более чем 16 тысяч юношей и девушек. В местах проведения торжеств за порядком следили 500 сотрудников полиции, представителей общественных структур и работников частных охранных предприятий. Нарушений порядка в этих местах не зафиксировано.