Bloomberg: в США не заметили, как автомобили КНР захватывают мир

Америка не заметила, как машины, произведенные в Китае, начали постепенно захватывать мировые рынки.

Америка не заметила, как машины, произведенные в Китае, начали постепенно захватывать мировые рынки.

На сегодняшний день Китай выбивается в лидеры по продажам авто, обгоняя Америку и Южную Корею, пишет ProFinance.Ru со ссылкой на Bloomberg.

Это чувствуется уже сейчас при выборе электромобилей, пишут эксперты. В один ряд вместе с Tesla Model 3 становится Geely.

«После тест-драйва все сомнения относительно качества были развеяны», — говорит один из протестировавших китайскую модель.

Поставки авто у КНР выросли втрое с 2020 года. Их бренды популярны в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и не только. Электромобили пользуются спросом в Европе и Азии.

«Китай догоняет Германию», — говорят в Китайской ассоциации легковых автомобилей.

Все говорит о том, что конкурентная борьба с Китаем на рынке авто растет, потому как они продолжают повышать качество.По данным Евростата, в переломный год для автомобилей китайского производства экспорт в Европейский Союз вырос на 156% в 2021 году до 435 000 единиц.

«Переход на аккумулятор означает, что двигатель больше не является отличительной чертой», — утверждают автоэксперты.

Защитники экологии, стремящиеся сократить выбросы в атмосферу, поддержат Китай.

«Мы не скрываем того факта, что мы китайцы, а европейцы постепенно привыкают к тому, что продукция из Китая отличается высоким качеством», — говорит представитель бренда электромобилей, принадлежащего Geely.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что первого в мире робота-трансформера создали инженеры КНР и США.