Американский учёный Флой Фоксон опроверг теорию о происхождении Лох-несского чудовища

Американский специалист по статистике Флой Фоксон опроверг общепринятую теорию относительно происхождения знаменитого Лох-несского чудовища.

Американский специалист по статистике Флой Фоксон опроверг общепринятую теорию относительно происхождения знаменитого Лох-несского чудовища.

Об исследовании статиста рассказал журнал Newsweek. В научной мире сейчас главенствует теория о том, что Лох-несское чудовище, обитающее в глубинах озера Лох-Несс, это угорь. Благодаря этому появилась так называемая «гипотеза угря», а ее главным представителем является профессор Нейл Геммель из университета Отаго в Новой Зеландии.

Ученый уверен, что Несси – это гигантский угорь, который может достигать в длину до двух метров. Никаких доисторических ящеров, чудом доживших до наших дней, в водоеме быть не может.

«Настоящие монстры в прямом смысле слова», — считает Геммель.

Другой исследователь Джейсон Гилкрист из Эдинбургского университета Нейпир уверен, что Лох-несское чудовище – это не угорь, а тюлень или европейская выдра и доля фантазии, пишет «КП».

«В открытой воде оценить размер непросто, к тому же туристы, приезжающие на озеро Лох Несс, подсознательно желают увидеть именно чудовище», — рассказал Нейпир.

Сам же Фоксон не считает Несси угрем. Он придерживается мнения, что это змееподобное существо, которое насчитывает в длину не менее пары метров.

Ранее МедиаПоток писал, что нейросеть зафиксировала восемь возможно инопланетных сигналов.