Высотные аэростаты разведки КНР над США подсказали РФ способ борьбы с ПВО ВС Украины

Армия США не в силах справится с надувными аэростатами Китая, это дало подсказку о способе борьбы с противовоздушной обороной Украины.

Армия США не в силах справится с надувными аэростатами Китая, это дало подсказку о способе борьбы с противовоздушной обороной Украины.

Китай запустил над территорией США разведывательные аэростаты — большие прорезиненные шары, наполненные гелием. Они «в научных целях» собирают информацию об Америке для КНР.

Аэростаты практически неподвижны и не излучают радиолокационных сигналов, а также имеют температуру окружающей среды, находясь на высоте 18 километров. Они видны невооруженным глазом, но современная техника не может навестись на шары, ведь рассчитана на обнаружение разницы температур и радиосигналы.

Прицелится по аэростатам невозможно, а вероятность промаха заставляет экономить дорогие наземные ракеты. Самолетом сбить аэростат также непросто, на скорости в тысячи километров «воткнуться» в стабильно висящий шар без теплового и радиоизлучения проблематично.

США заявляет, что переживает о падении зонда на мирные территории, но все понимают, что Китай перехитрил Америку. аналогичная тактика позволит контролировать передвижение войск ВСУ на Украине, контролировать ПВО Киева. Об этом сообщает МК.

Ранее МедиаПоток писал, что переданная Западом Украине бронетехника будет уничтожена за квартал.