В Госдуме предупредили США о последствиях возможных ударов по Крыму ракетами

Удары по Крыму ракетами США можно будет расценивать как объявление войны со стороны США, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Удары по Крыму ракетами США можно будет расценивать как объявление войны со стороны США, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Размышлениями на тему народный избранник поделился в интервью РИА Новости, предупредив, что «горе-политикам» из США пора наконец-таки понять, что с Россией шутки плохи.

«Бряцание оружием плохо обернутся для их государства. Попытка украинских войск нанести ракетный удар по Крыму будет расцениваться как объявление войны со стороны США», — подчеркнул депутат.

При этом, как отметил Шеремет, ни для кого не секрет, что все действия Киева курируют Соединенные Штаты, именно Вашингтон дает команды украинским властям куда следует стрелять.

«Поэтому американцы пусть оставят при себе сказки насчёт якобы использования ракет по усмотрению Киева. Отвечать в случае провокации будут по полной как киевские власти, так и их кураторы за океаном», — предупредил народный избранник.

Шеремет отметил, что пора покончить с поставками западного оружия на территорию Украины. Для этого надо «перерубить коридоры», а именно – уничтожить высокоточным оружием, в том числе, узловые ж/д-станции.

Ранее МП писал о том, что Россия должна нанести стратегическое или тактическое поражение Украине до марта 2023 года, принудив Украину к переговорам. Судя по косвенным признакам, Россий готовится нанести подобный удар.