Володин призвал ООН расследовать преступления США

ООН должна расследовать преступления США против человечества, призвал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

ООН должна расследовать преступления США против человечества, призвал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщает ИА Кулик со ссылкой на телеграм-канал политика.

Спикер нижней палаты российского парламента напомнил, что 05 февраля 2003 года на заседании СБ ООН государственный секретарь США Колин Пауэлл обвинил Ирак в якобы возможности создания оружия массового поражения.

В качестве «аргумента» американский политик продемонстрировал миру пробирку  с неким белым веществом. Позднее, как всем известно, США признали, что это была фальсификация.

Тем не менее, Штаты, несмотря на то, что Совет безопасности не дал свои санкции, напали на независимое государство в другой части света. В результате, страна была практически уничтожена, погибли сотни тысяч мирных жителей, лидер Ирака Саддам Хусейн был убит.

Володин напомнил, что вся политика Соединенных Штатов и их сателлитов всегда строилась и строится на лжи – это было с Ираком, «не расширением» NATO на Восток, «минскими соглашениями».

«ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества. А политики, принимавшие решения, должны быть наказаны за миллионы жертв, беженцев, сломанные судьбы, разрушенные государства», — резюмировал российский политик.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале написал, что поставки тяжелого вооружения, отправка военных инструкторов и «наемников» говорят о прямом участии США в боевых действиях на Украине