5 технологий будущего, которые изменят жизнь уже в 2023 году

Технологий двигаются вперед, и уже в текущем году появятся новые устройства и гаджеты, которые улучшат жизнь людей.

Технологий двигаются вперед, и уже в текущем году появятся новые устройства и гаджеты, которые улучшат жизнь людей.

Встраиваемые приборы расширят свое влияние. Помимо медицинских устройств, в ближайшие пару лет появится имплантируемый телефон, который позволит позволит общаться с помощью нейросигналов.

Финансирование технологии компьютерного зрения увеличится до 38 млрд рублей. Фото- и видеокамеры, оснащенные нейросетью, будут распознавать объекты, лица и эмоции людей. Технология востребована в сфере безопасности, образования и транспорта.

Кстати о транспорте, прототипы беспилотных автомобилей почти доросли до финальных моделей. Так, уровень безопасности на дорогах повысится, а вместе с тем и снизится выброс вредных газов.

Квантовые сети, по мнению ученых, являются, вероятно, самой лучшей защитой информации. Пока квантовый интернет находится на стадии разработки, и первые машины способны решить лишь одну задачу, но в обозримом будущем квантовые технологии станут частью жизни людей, сообщает Involta.media.

Многие уже давно не используют наличные деньги, что может привести в будущем к реорганизации функций денежных средств. Полный переход на цифровые деньги уже близится по мере развития банковских технологий.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые РФ научились управлять светом с помощью наночастиц кремния.