РИА Новости: тайна йети раскрыта, это реальный персонаж

Ученые проанализировали снимки и информацию о снежном человеке, заявив, что это существо вполне реально и вовсе не является мифом.

Ученые проанализировали снимки и информацию о снежном человеке, заявив, что это существо вполне реально и вовсе не является мифом.

Йети, бигфут, сасквоч, Gigantopithecus canadensis – все это прозвища и названия знаменитого снежного человека, окутанного тайнами. В последний раз его видели в США в прошлом году, а в 2012 году ученые в Кузбасе заявили, что у них имеется клок шерсти загадочного существа. Однако большинство исследователей опираются за известный снимок бугфута, сделанный в 1967 году.

Многие ученые полагают, что в основном люди видели не снежного человека, а медведей. Об этом свидетельствуют данные о частоте упоминаний о йети в СМИ. Она напрямую связана с популяцией американских черных медведей – барибалов. Что касается фрагментов снежного человека, то анализы показали, что их хозяевами были как раз таки медведи, пишет РИА Новости.

Поэтому есть большая вероятность, что люди могли видеть не йети, а барибала. А бурное воображение и страх сделали свое дело, дорисовав нужную картинку. Поэтому да, бигфуты вполне реальны, но это не мифические существа, а вполне реальные медведи, в которых, в общем-то, вполне реально увидеть снежного человека.