«Freak show»: Медведев высмеял политику европейских чиновников в отношении России

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале написал, что ни глава Еврокомиссии, ни председатель Европарламента нисколько не разбираются в политике и совершают ошибку на ошибке.

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале написал, что ни глава Еврокомиссии, ни председатель Европарламента нисколько не разбираются в политике и совершают ошибку на ошибке.

Свои слова бывший президент России адресовал Урсуле фон дер Ляйен и Жозепу Боррелю. По его словам, они совсем не разбираются в политике и экономике, иначе как объяснить калькирование убытков России от новых санкций, но при этом не считаться со своими потерями.

«Увы, тут не действует правило мedice, cura te ipsum! (врач, исцелися сам). Глупость и некомпетентность не лечатся…», — написал в своем тг-канале Медведев.

Что касается Борреля, то по мнению российского политика, он требует усердно искать танки для Киева, но истинный диплом решает вопросы не так.

«Именно главный дипломат ЕС и никто иной должен твердить, что Россия вечный враг Европы, и призывать к войне до победного конца», — иронизирует Дмитрий Медведев.

В заключение он задался риторическим вопросом: кто следующий? Freak show must go on…