РИА Новости: Россию пообещали уничтожить через 3 месяца

Обозреватель РИА Новости Давид Нармания опубликовал материал с интригующим названием «Россию пообещали уничтожить через три месяца». Разберемся, кто и зачем желает такое.

Обозреватель РИА Новости Давид Нармания опубликовал материал с интригующим названием «Россию пообещали уничтожить через три месяца». Разберемся, кто и зачем желает такое.

К истории вопроса: на днях в Киеве устами секретаря СНБиО Алексея Данилова прозвучала фраза, что якобы нынешние известные всем события закончатся неминуемым развалом России.

При этом, как уточнил политик, неких изменений стоит ждать уже через несколько месяцев. Если быть точным – уже летом. «Мы будем видеть совсем другую картину», — сказал Данилов.

По мнению обозревателя Нармании, такие сроки в Киеве называют вроде как не зря: именно летом на Украину вернутся проходящие на Западных базах военную подготовку кадры.

Кроме того, вероятно, к этому времени Киев ждет обещанных патронами поставки всякого рода вооружения. Правда, в меньших количествах, но тем не менее.

Теперь о риторике. РИА Новости не зря акцентирует внимание на этом, приводя цитаты из публикации в The Washington Post о том, что Штаты будут с Киевом до конца. При этом отмечается, что знаменитая фраза «столько, сколько потребуется» относится скорее просто к срокам конфликта, но никак не интенсивностью поддержки.

В итоге, Киеву и его спикерам остается только «пугать» своей риторикой, что и происходит. Ведь именно так показывается максимальная преданность Вашингтону и надежда, что поддержка не прекратиться.

Но не стоит недооценивать противника, отмечает Давид Нармания. ВСУ в течение неполного года достигли численности в 700 тысяч человек, поддержка Запада не иссякает, хоть и не в тех объемах, что хочется Киеву.

При этом не стоит сомневаться в искреннем желании Запада во главе с США уничтожить Россию, расчленить ее на части, взять под внешнее управление и завладеть ее ресурсами.

«У России же, в отличие от Украины, нет могущественных спонсоров, поэтому нам не перед кем «говорить». Нам остается делать», — резюмировал обозревать РИА Новости.