Pravda.Ru: Разработчики «Лучей смерти» заложили фундамент для создания абсолютного оружия

Технология «Лучей смерти», способная оказать катастрофическое воздействие на расстоянии, ставится все ближе.

Технология «Лучей смерти», способная оказать катастрофическое воздействие на расстоянии, ставится все ближе.

Оружие колоссальной мощи, которое словно «Звезда смерти» может пучком энергии уничтожить противника — мечта многих военных. За разработку технологии взялись еще в начале ХХ века. Первопроходцем в лучевом оружии был английский инженер-электротехник Гарри Гринделл Мэтьюз.

Ученый в 1923 смог создать луч, который на расстоянии убил крысу и смог остановить двигатель автомобиля. Английское правительство выделило на разработку 25000 фунтов стерлингов, но результатами было не впечатлено, ученого посчитали мошенником. Мэтьюз хотел продолжить работу во Франции, но англичане начали дискредитировать инженера, все его разработки были изъяты и забыты.

Аналогичными опытами занимался Никола Тесла, ему пришла идея создать резонансную систему, которая впоследствии привела к катастрофе. Многие считают, что Тунгусский метеорит вовсе не космическое явление, а результаты опытов Теслы. По словам конспирологов, Никола самолично уничтожил установку и записи о ней.

Попытки использовать энергию в качестве оружия были и в России. Так ученый М. М. Филиппов заявил о возможности передачи уже осуществленного взрыва на расстояние. С помощью радиоволн он пытался отправить силу детонации на сотни километров. Ученый был убит, так и не продемонстрировав технологию.

Сейчас «Лучами смерти» называют короткие электромагнитные волны и лазеры, которые способны действительно принести серьезный ущерб. О первых попытках создать абсолютное оружие рассказала «Правда.Ру».