Уролог-андролог Дмитриев: участившаяся мастурбация может быть признаком депрессии у мужчин

Врач-уролог Андрей Дмитриев рассказал, что слишком частая мастурбация может свидетельствовать о наличии у мужчин депрессии.

Врач-уролог Андрей Дмитриев рассказал, что слишком частая мастурбация может свидетельствовать о наличии у мужчин депрессии.

По мнению специалиста, отсутствие половой жизни у мужчин может повлечь простатит и воспалительные процессы в мочеполовой системе. Однако и частая мастурбация также может навредить, истощая организм эректильными расстройствами, а в некоторых случаях свидетельствуя о психических расстройствах.

Вообще, мужское здоровье очень тесно взаимосвязано с качеством их жизни, поэтому многие проблемы могут отражать на состояние дел ниже пояса. По исследованиям ученых, средний европеец должен заниматься сексом в среднем два или три раза в неделю, а если нет партнера, то мастурбировать аналогичное количество раз, пишет Газета.ру.

Однако многие мужчины заметно преувеличивают норму, благодаря чему происходят эректильные расстройства и снижается концентрация сперматозоидов и общего объема эякулята. Более того, слишком частое самоудовлетворение говорит о психических заболеваниях, например о депрессии и для некоторых мужчин является единственным способом разрядки.

«Именно поэтому при желании часто самоудовлетворяться лучше всего обратиться ко врачу», — посоветовал Дмитриев.