Масштабная акция в поддержку массового спорта состоялась в Чебоксарах

Жители Чебоксар приняли участие в одной из самых масштабных акций в поддержку массового спорта – всероссийский тур «ГОТОВ».
Фото — sport.cap.ru

Чебоксары, 4 июня. Жители Чебоксар приняли участие в одной из самых масштабных акций в поддержку массового спорта – всероссийский тур «ГОТОВ».

В прошедшее воскресенье на Красной площади столицы Чувашии прошли спортивные испытания на силу, скорость и выносливость. Как сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики, свою физическую подготовку в Чебоксарах пришли проверить более 300 человек. Все желающие смогли принять участие в массовой зарядке, а затем попытаться сдать нормативы ГТО.

В министерстве отмечают, что в спортивных мероприятиях 3 июня участие приняли не только спортсмены, но и простые жители города всех возрастов.

Всероссийское спортивное мероприятие стартовало в конце мая в Подмосковье. Последний этап тура пройдёт в Москве 11 и 12 августа. Там будут подведены итоги и определён город, где была показана наилучшая физическая подготовка жителей. Реализация данного проекта проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства спорта Российской Федерации.