Эксперт Житинец рассказал о секретных функциях мессенджера WhatsApp

Мессенджер WhatsApp имеет скрытые возможности, рассказал генеральный директор Motive agency&production Сергей Житинец.

Мессенджер WhatsApp имеет скрытые возможности, рассказал генеральный директор Motive agency&production Сергей Житинец.

Так в мессенджере можно обмениваться не простыми сообщениями. В WhatsApp есть возможность «поиграться со шрифтами», если необходимо часть текста жирным, то достаточно выделить необходимый фрагмент звездочками —*.

Чтобы текст изменился на курсив, отрывок нужно выделить нижним подчеркиванием — _, а зачеркнутый текст выделяется тильдой — ~. Выбрать нужное форматирование можно и выделив часть текста, после настроев его вручную, как это давно сделано в Telegram.

Самой полезной функцией, которая позволит не захламливать память телефона тысячей медиа файлов, — отключение их загрузки на смартфон. Нужно перейти в настройки, в разделе чаты отключить видимость медиа, но придется загружать все интересное самому.

WhatsApp научился отправлять исчезающие сообщения, можно настроить их так, что «письмо» исчезнет через день, неделю, три месяца. Для этого необходимо настроить каждый отдельный чат в разделе «Конфиденциальность — исчезающие сообщения» и выбрать диалог.

Если подписаться на тестирование приложения, то станет доступным расшифровка аудиосообщений в текстовые и привязка аккаунта к нескольким устройствам. Этих функций еще нет в стабильной версии, рассказал эксперт «Газете.ru».