Валерий Солдунов дал 3 совета российским водителям по подготовке автомашины к весне

Автоспециалист Валерий Солдунов в комментарии порталу iReactor составил чек-лист по подготовке автомобиля к весне в России.

Автоспециалист Валерий Солдунов в комментарии порталу iReactor составил чек-лист по подготовке автомобиля к весне в России.

Подготовка авто к весне — дело важное, потому что любая смена сезона влияет на условия вождения. Специалисты твердо убеждены, чтобы несмотря на небольшое количества снега весной, это время года остается коварным и в безопасности при вождении огромную роль играет техническое состояние транспорта.

Первое, о чем следует подумать, это о смене резины. Однако в этом вопросе не стоит торопиться и лучше «переобуться» не в первый день оттепели, а тогда, когда теплая погода уже установилась окончательно.

Также необходимо провести техническое обслуживание машины, а именно заменить рабочие жидкости, в том числе и тормозную. Она после зимы могла превратиться в неоднородную консистенцию.

«Нужно сменить все те рабочие жидкости, которые были рассчитаны на зимний период: дизельное топливо докатать, масла, в тормозной системе, а также охлаждающие жидкости», — рассказал Солдунов.

И, наконец, нужно проверить автомобиль на износ. Сначала следует провести визуальный осмотр ТС, а потом будет не лишним заглянуть под капот. Лучше всего доверить эти дела специалистам в автосервисе, чтобы на месте исправить все неполадки.