Марпосадский суд рассмотрел дело по факту гибели рабочего

Суд Мариинского Посада рассмотрел уголовное дело по факту гибели рабочего, на которого упала кирпичная стена.

Чебоксары, 4 июня. Суд Мариинского Посада рассмотрел уголовное дело по факту гибели рабочего, на которого упала кирпичная стена.

28 февраля 2018 года в Мариинском Посаде в одном из цехов бывшего спиртового завода проводились строительно-ремонтные работы. По окончанию работ бригада рабочих покинула помещение. Но как только они вышли – услышали громкий грохот. Вернувшись обратно, рабочие увидели, что обрушилась кирпичная стена. В ходе разбора завала они обнаружили своего коллегу, который уже умер от полученных травм.

В Следственном комитете РФ по Чувашской Республике сообщили, что обрушение стены произошло из-за нарушения правил охраны труда и техники безопасности заместителем директора по строительству подрядной организации. Именно он допустил к работе погибшего, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Погибший выполнял работу по снятию керамических плиток со стены.

Замдиректору подрядной организации было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ. Суд прекратил уголовное дело и присудил обвиняемому штраф в размере 50 000 рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.