Express: ученый Пенроуз и анестезиолог Хамерофф рассказали о существовании загробной жизни

Ученый Стюарт Хамерофф из Аризонского университета и Роджер Пенроуз заявили, что загробная жизнь существует и ее может объяснить теория Orch-OR.

Ученый Стюарт Хамерофф из Аризонского университета и Роджер Пенроуз заявили, что загробная жизнь существует и ее может объяснить теория Orch-OR.

По мнению исследователей, человеческое сознание хранится в квантовом виде в специальных трубочках в мозге. Когда мы умираем, то оно переходит в другое состояние и объединяется со Вселенной. Есть мнение, что она она может существовать вечно.

«Основанные на белке микротрубочки несут квантовую информацию, хранящуюся на субатомном уровне», — рассказали ученые, собиравшие множество историй пациентов, переживших клиническую смерть.

Вообще, сам процесс такого существования и перехода информации специалисты пытаются объяснить теорией Orch-OR. Ученые убеждены, информация из квантовых микротрубочек не имеет срока годности и если человека оживить, то она вернется к нему. В ином случае она просто растворяется во Вселенной.

К слову, с такими выводами согласны коллеги из Института физики Общества Макса Планка. Они отметили, что физическая жизнь – это то, как человек воспринимает мир, но никому неизвестно, что происходит в загробной жизни. Фактически он среди человека, а квантовое поле делает наше сознание бессмертным. Просто наука пока не умеет находить и использовать эту информацию, пишет Сиб.фм.