Выяснилось, какие мужчины наиболее фертильны: их сперма на 50% лучше, чем у остальных

Те мужчины, которые на работе занимаются тяжелым физическим трудом, являются наиболее плодовитыми.

Те мужчины, которые на работе занимаются тяжелым физическим трудом, являются наиболее плодовитыми. Так заявили ученые из Гарварда, которые провели масштабное исследование и выявили взаимосвязь между фертильностью и профессиональными факторами.

Согласно исследованию, те мужчины, которые регулярно поднимают тяжелые предметы, обладают на 50% большим количеством сперматозоидов, сообщает журнал Human Reproduction, в котором были опубликованы результаты научной работы. Оказалось, что профессиональные факторы взаимосвязаны со здоровьем мужчин, хотя ранее наука об этом даже не подозревала, пишет Хайтек.

«Мало кто изучал, как профессиональные факторы могут способствовать фертильности», — рассказала первый автор исследования и со-исследователь проекта EARTH Лидия Мингес-Аларкон.

К сожалению, бесплодие среди мужчин сегодня – это не редкость. Множество семей распадаются из-за того, что они попросту не способны зачать ребенка, потому что не обладают нужным количеством сильных и активных сперматозоидов.