Так и не случились: перечислены 7 страшных предсказаний XXI века, которые не сбылись

Перечислены семь самых страшных предсказаний XXI века, которых все ждали, но они так и не произошли.

Перечислены семь самых страшных предсказаний XXI века, которых все ждали, но они так и не произошли.

Наверное, многие помнят, как на рубеже XX и XXI века были особенно распространены предсказания о различных сценариях конца света. Однако ни один из них так и не случился, а человечество продолжило жить дальше.

Например, на рубеже 1999 и 2000 годов у пророков на устах было слово «Миллениум». Оно употреблялось в контексте катастрофы и означало, что при переходе из одного столетия в другое мир переживет масштабную беду, после которой выживут не все. Предсказатели называли такие даты, как 11 августа 1999 года и 31 декабря 1999 года, но так ничего и не случилось.

После этого конец света пророчили в 2006 году, а именно 6 июня 2006 года, в так называемое число зверя, когда в мир должен прийти Антихрист. Но и в этот год ничего не произошло, поэтому следующая дата гибели наше цивилизации сместилась на сентябрь 2008 года, когда ученые запускали адронный коллайдер, пишет РИАМО.

Люди, сомневавшиеся в науки, опасались, что он образует черную дыру, когда уничтожит нашу планету. Но и в этот раз все прошло хорошо и мир продолжил жить дальше.

Далее — 2012 год. Именно 21 декабря календарь Майа закончился и человечество начало сочинить слухи о том, что это и есть конец. На эту тему было много разговоров и споров, но, как известно, все они были впустую, потому что Земля существует и по сей день.

Вообще, человечеству нравится придумывать сценарии своей гибели. В 2015 году нас пугали ударом астероида, а в 2017 столкновением с Планетой Х, известной как Нибира. И, наконец, 2020 год, который запомнился нам пандемией. Здесь опасений было уже больше, так как коронавирус стремительно разлетелся по планете и его сравнивали даже с библейским наказанием. Но усилиями науки мы выстояли, правда, и по сей день появляются новые даты конца света, которые человечество с интересом продолжает ждать.