Составили ТОП-5 самых популярных китайских автомобильных брендов в мире

Автомобили из Китая являются не только спасением для российского авторынка, многие авто широко распространены по всему миру.

Автомобили из Китая являются не только спасением для российского авторынка, многие авто широко распространены по всему миру.

Одна из самых популярных в мире марок китайских авто — Geely, ее ценят во всем мире. А наиболее популярной моделью является кроссовер Geely Atlas, производимый с 2016 года.

BYD также завоевал большое доверие, их кроссовер BYD Tang 2015 года имеет бензиновый и электрические варианты. Отличает авто панорамная крыша, система контроля слепых зон.

Great Wall производит пикапы, внедорожники и всеми любимые кроссоверы, их Haval H6 уже разъезжает по всем континентам Земли, его производство началось в 2011 году. Большой автомобиль достаточно удобен, его внутренний ИИ даже позволяет следить за усталостью водителя.

Бренд Chery также завоевал любовь автолюбителей, и не только в России. Самым популярным авто этой марки стал кроссовер Chery Tiggo 8, производство стартовало в 2018 году. Так в 2021 за просторный салон и панорамную крышу с системой развлечений эту машину приобрели 962 тысячи автолюбителей.

MG — самый старший бренд в списке, его основали еще в 1924 году. Наиболее продаваемой на данной момент моделью является MG ZS, выпущенный на рынок в 2017. Машина простая и надежная, поэтому я является выбором многих.

О самых популярных брендах китайских авто сообщает Monavista.ru.