В Чебоксарах в ДТП попала «скорая» с беременной женщиной

В прошедшее воскресенье в столице Чувашии произошло ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи, который вёз роженицу.
Фото — pg21.ru

Чебоксары, 5 июня. В прошедшее воскресенье в столице Чувашии произошло ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи, который вёз роженицу.

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля скорой медицинской помощи случилось воскресным утром на перекрёстке улицы Хузангая и проспекта 9-ой Пятилетки. В Республиканской станции скорой медицинской помощи рассказали, что в момент столкновения автомобиль «скорой» вёз беременную женщину в Городской перинатальный центр. Автомобиль бригады медиков ехал с включенным световыми и звуковыми сигналами, но водитель легкового автомобиля не уступил дорогу «скорой» на перекрёстке.

К счастью, следом за «скорой», попавшей в ДТП, ехала ещё одна медицинская машина, которая отъезжала от подстанции на вызов. Беременную женщину переложили во второй автомобиль и доставили в Городской перинатальный центр. Она не пострадала.

В аварии пострадал фельдшер скорой помощи. Её доставили в больницу скорой медицинской помощи в состоянии средней степени тяжести.