В Чувашии стартовал X Молодёжный форум «МолГород-2018»

С 5 по 10 июня в Заволжье будет проходить Молодежный форум регионального развития «МолГород-2018».

Чебоксары, 5 июня. С 5 по 10 июня в Заволжье будет проходить Молодежный форум регионального развития «МолГород-2018».

Сегодня на базе отдыха «Буревестник», которая расположена в Заволжье, стартовал X Молодёжный форум «МолГород-2018». Главной темой этого года станет: «Чебоксары – город молодёжи на Волге». В этом году на форуме будет работать шесть тематических площадок.

Участники форума обсудят, каким образом можно использовать волжские ресурсы для бизнеса, какие могут быть новые направления речного туризма, как продвинуть бренд «Чебоксары – центр речного туризма на Волге». Учащимся школ расскажут, как организовать школьное самоуправление. А у студентов будет возможность объединиться для обсуждения тема студенческого самоуправления. Для волонтёров в сфере туризма также будет организовать отдельная площадка, где они смогут обсудить объединение в специальную команду.

В администрации города Чебоксары рассказали, что кроме работы на тематических площадках для участников форума подготовлены культурная и спортивная программы. Впервые на форуме пройдёт турнир в рамках «Лазер-ран» и экстремальный забег «Здоровье на Волге». Новшеством форума станет и проведение Дня культуры и творчества.