РИА Новости: США следуют курсу Британской империи и несут разрушения на всей планете

Потеря влияния США в странах по всему миру вынуждает Белый дом разрушать целые страны, подобно Британии XX века.

Потеря влияния США в странах по всему миру вынуждает Белый дом разрушать целые страны, подобно Британии XX века.

Колониальные империи зверствуют не в период прихода к власти в очередном регионе, они начинают грабить в момент своего ухода. Так США пытались заполучить максимальное влияние в Грузии, Молдавии их кризис можно наблюдать до сих пор.

Недавно в Штатах вышла книга Кэролайн Эткинс, под названием «Наследие насилия», она рассказывает о крахе колониальной системы Британии. Королевство пыталось подавить восстания в своих 38 колониях силой. Когда сохранить влияние не получалось, Британия приходила к тотальному грабежу и бесчинству.

Так из Индии было вывезено 45 триллионов сегодняшних долларов за два столетия, это на рубеже XIX-XX веков стало причиной 165 миллионов «преждевременных смертей». Книга Эткинс косвенно сравнивает действия Короны с нынешней политикой Вашингтона.

США не удалось укрепиться в Киеве и последней попыткой удержать влияние стало создание кризиса. Но от своих замашек Белый дом не отказывается, он по-прежнему вводит в зависимость другие государства по средствам экономики, политического давления и насаждении своей культуры.

Старается же США под свое влияние подмять государства близ России. Если же нарушить связь между РФ и намеченным государством у Штатов не выходит, в ход идет раздувание конфликта. Книгу Эткинс и политику Белого дома сравнило РИА Новости.