РИА Новости проинформировало, что может помешать украинскому контрнаступлению

Контрнаступление Украины может провалиться, несмотря на ожидания Запада.

Контрнаступление Украины может провалиться, несмотря на ожидания Запада.

Вашингтон подгоняет Киев к более решительным действиям. Глава Пентагона Ллойд Остин отметил: у Украины времени практически не осталось — необходимо переходить в наступление. Запад также ждет более решительных действий после поставок оружия.

ВСУ долго удерживала свои позиции в Артемовске, но город пришлось покинуть. Зеленский твердит об обязательном контрнаступлении, независимо от потерь. Выделено два возможных направления: в Херсонскую область через Днепр и на восточной стороне через сам Артемовск.

Таким образом Киев намеревается выйти на юг и отбросить крымскую группировку ВС РФ. Однако, несмотря на стремление Запада выдавить Россию, Зеленскому начальство советует экономить боеприпасы. Их дефицит довольно заметен на украинской стороне, а решить его быстро не получается.

За один месяц Киев тратит снарядов в шесть раз больше, чем их производит США. Проблемы с наступлением могут также начаться из-за танков. Запад обещается поставить около 700 машин, но обслуживать такую технику в Украине некому.

Пехота ВСУ обучается в ускоренном режиме, качество подготовки значительно слабее профессиональных войск. В Великобритании армию наступления Украины готовили лишь пять недель, вместо положенных пятнадцати. Все эти факторы могут не дать Украине удачно сыграть свою компанию с Западом, сообщает РИА Новости.